Кафедра общеправовых дисциплин и государственного управления
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Стажировка М. В. Андрияшко на базе Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина

   В период с 14 по 18 ноября 2022 года доцент кафедры общеправовых дисциплин и государственного управления Марина Васильевна Андрияшко, кандидат юридических наук, доцент прошла стажировку на тему «Профессиональная подготовка обучающихся в части дисциплин государственно-правового блока» на базе Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина. Стажировка проходила в рамках реализуемой в Республике Беларусь Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021 – 2025 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 2021 г. № 57, предусматривающей организацию стажировок преподавателей общепрофессиональных и специальных дисциплин в организациях, в том числе за рубежом.

     В программу стажировки вошли работа с учебно-программой по изучению содержания ученых дисциплин государственно-правового блока, изучение инновационных форм организации процессов образовательной деятельности при профессиональной подготовке обучающихся по юридическим специальностям в Институте права и национальной безопасности, изучение перечня традиционных и обновленных научных мероприятий. Кроме того, М.В. Андрияшко прочитала студентам направлений подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат) и «Судебная и прокурорская деятельность» лекции, посвященные договорам (соглашениям) в семейном праве Республики Беларусь, а также теме демографической безопасности.

     Выражаем слова искренней благодарности за организацию и проведение стажировки администрации Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, в частности, проректору по международной деятельности Яне Юрьевне Радюковой, директору департамента международных связей Ирине Юрьевне Безукладовой, а также коллективу Института права и национальной безопасности, в частности, директору Института права и национальной безопасности Вере Анатольевне Шуняевой, заведующему кафедрой конституционного и международного права Наталье Евгеньевне Садохиной, заведующему кафедрой гражданского и арбитражного процесса Александру Дмитриевичу Золотухину, заместителю заведующего кафедрой теории и истории государства и права Ангелине Вячеславовне Лапаевой, доценту кафедры конституционного и международного права Роману Валерьевичу Зелепукину, а также администрации Барановичского государственного университета в лице ректора университета Александра Николаевича Унсовича и первого проректора Климука Владимира Владимировича за возможность пройти стажировку на базе вуза-партнера - Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина.

https://www.tsutmb.ru/institutes/law/news/institut-prava-i-natsionalnoy-bezopasnosti-stal-ploshchadkoy-dlya-stazhirovki-predstavitelya-baranov/

Материал подготовлен: М. В. Андрияшко

Адрес:
ауд. 409/3, 410/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Петровский Николай Александрович

Телефон: +375 163 66 94 82

E-mail:
kaf.opdigy@barsu.by

Как вы оцениваете качество организации практического обучения руководителями от базы практики?